Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube
загрузка...

Вступление Украины в НАТО похоронит имперские амбиции России

Вступление Украины в состав НАТО позитивно отразится и на безопасности Украины, и мира, так как отговорит Россию от экспансивной политики.
Так считает украинский правовед-международник и Чрезвычайный и Полномочный Посол Украины Владимир Василенко. 
Об этом он написал в своем блоге на «Укринформе». 
«Вступление Украины в НАТО укрепит не только безопасность Украины, но и мировую безопасность, создаст важную предпосылку для нормализации украинско-российских отношений, отговорит Россию от реваншистской и экспансионистской политики. 
Возможно, этот мой тезис звучит как фантастика, но я уверен, что он верный и оправдает себя на практике», пишет Владимир Василенко. 
«В случае, если Украина становится членом НАТО, это ставит окончательный крест на имперском проекте, который стремится реализовать Россия, создавая какие-то евразийские и таможенные союзы и т. д. 
Иными словами, исчезает сама цель создания русской империи, и Россия вынуждена будет силой обстоятельств стать на путь нормального сотрудничества и с Альянсом, и с Украиной. 
Приведу пример. Сколько было истерик со стороны России относительно членства в НАТО Польши и Прибалтийских государств.
Польша стала членом Альянса, и через некоторое время нормализовались отношения между ней и Россией. 
То же самое произойдет, когда Украина станет членом НАТО. То есть, членство Украины в Альянсе - это перспектива для нормального развития не только Украины, не только России, но всего мира. И России, прежде всего. 
Членство страны в НАТО - это гарантия развития России как демократического государства. Не сразу, но со временем», считает эксперт.
Поделиться :
 
ХунтаExpress © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP