Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube
загрузка...

СССР погубили приписки, РФ погубят бахвальство и самообман

Не понятно, для чего россияне занимаются самообманом? 
В свое время и Путин, и Медведев заявляли россиянам, что сланцевые нефть и газ - это утопические фантазии "гейропейцев" и "пиндосов". 
Затем, когда кремлевцы поняли, что сланец добьет цены на нефть, правительство и президент РФ отдали распоряжение развивать отрасль собственного сланца, да санкции теперь перечеркнули грандиозные планы. 
Затем путинцы чуть ли не каждую неделю уверяли, что цена на нефть не упадет ниже $100 за баррель. Потом не станет дешевле 80 долл. 
После чего, Путин заверил, что 60 долл. для нефти - самое дно и мировая экономика при этом пострадает (на самом деле только вырастет). 
Вот так и сегодня, кремлевцы надеются, что нефть продержится на отметке $60-40, хотя многие аналитики утверждают, что цены на нефть могут опуститься до 35-20 долл. за баррель.
СССР погубили приписки, РФ погубят бахвальство и самообман.
***
Россияне надеются, что при цене нефти в $40 ВВП страны упадет на 5%. Ню-нюНа России рассчитали новый сценарий: при цене нефти в $40 ВВП страны упадет на 5% 
Российский ВВП может в 2015 году потерять 5%, если среднегодовая цена на нефть составит $40 за баррель, а курс доллара при этом составит 60-70 рублей.
Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс, об этом заявил замглавы Минэкономразвития РФ Леша Ведев.
При этом российский чиновник инфантильно отметил, что не считает такой сценарий вероятным, так как полагает, что среднегодовые цены на нефть будут выше, но расчеты министерство делало, в том числе, и для этого сценария.
***
Последний официальный прогноз Минэкономразвития РФ в начале декабря исходил из сценария в $80 за баррель в 2015 году, прогноза снижения ВВП на 0,8% и среднегодового курса в 49 рублей за доллар.
В конце декабря министр экономического развития Леша Улюкаев отмечал, что в качестве базового прогноза для изменений в бюджет на 2015 год уже предлагается взять цену на нефть в $60 за баррель, и в этом случае снижение ВВП может составить 3%, а среднегодовой курс доллара может незначительно превысить 50 рублей в 2015 году. 
Министр при этом отмечал, что ведомство рассчитывало в рабочем порядке и сценарий в $40 за баррель, но конкретных прогнозных показателей не называл.
Олег Леусенко
Поделиться :
 
ХунтаExpress © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP