Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube
загрузка...

Террористы обстреляли Краматорск из тяжелой артиллерии – есть жертвы ФОТО ВИДЕО

Сегодня боевики нанесли сильнейший артиллерийский удар по Краматорску. Жители города говорят о двух сериях сильных взрывов.
"В центре мы слышали гул, похожий на гул самолета. 
Потом было пара десятков взрывов, сработали сигнализации на машинах, задрожали стекла в доме и полностью отключилась вся мобильная связь, – рассказала жительница Краматорска Анна Иваненко. 
– Пострадали улицы, которые расположены близко к аэродрому. По городу носятся "скорые", много раненых мирных жителей, но основная масса пострадавших – в аэропорту".
По предварительной информации, погиб один мирный житель, шесть – ранены.
"Сегодня примерно в 12.30 по аэродрому Краматорска был нанесен удар из реактивной системы залпового огня "Град". 
По предварительной информации, боевики использовали снаряды "Торнадо". Огонь велся со стороны Горловки. 
Снаряды упали на аэродроме, а также в частном секторе на окраине города. 
Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" состоят на вооружении сил Российской Федерации", – сообщили в Штабе военной операции.
В Краматорске разбомбили главный штаб АТО. Об этом в Раде заявил Президент Украины Петр Порошенко, передает парламентский корреспондент "Вестей"
"25 минут назад в Краматорске системами залпового огня был нанесен удар по главному штабу АТО. 
Второй залп попал в жилые кварталы Краматорска…. Есть информация о раненых… Эта ситуация, которая происходит сегодня требует единства президента и парламента", - заявил Порошенко.
Факт обстрела Краматорска "Вестям" подтвердил пресс-офицер Александр Мотузяник:
" По предварительным данным, огонь велся с применением снарядов "Торнадо", из района населенного пункта Горловка. Снаряды попали по аэродрому, а также по частному сектору в окрестностях города Краматорска. 
Стоит отметить, что боеприпасы "Торнадо" находятся на вооружении ВС Российской Федерации. Масштабы разрушений и потери уточняются", - сообщили силовики на своей странице в Facebook.
 
 



Напомним, Краматорск освободили 5 июля 2014 года. В город вошла украинская армия и подняла над зданием горсовета флаг Украины.
Поделиться :
 
ХунтаExpress © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP