Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube
загрузка...

Элита армии РФ уничтожена, остался только сброд

Тот факт, что за год войны в Украине российская армия потеряла львиную долю профессионалов военного дела, озвучивался неоднократно. 
Особенно остро об этом заговорили осенью прошлого года, когда штурмы Донецкого аэропорта выстроились в единую-последовательную цепь. 
На сегодняшний же день, после баталий на дебальцевском плацдарме, озвучивается неприятное обстоятельство для российских ура-патриотов все чаще и громче - в России больше не осталось спецназа, остался лишь сброд.
Так, профессор Джорджтаунского университета Филипп Карбер заявил, что многие военные аналитики переоценивают мощь российской военной техники и её вооруженных сил в принципе.
«Больше ли Россия от Украины? Да. Больше ли ее армия украинской? 
Да. Может ли Россия ввести всю свою армию в Украину? Нет. 
На этой войне были уничтожены все наилучшие бригады российского спецназа», — подчеркнул Карбер.
По мнению аналитика - большая часть хорошо подготовленных российских военных погибли во время самых интенсивных боев на Востоке и сейчас ВС РФ рассчитывают в основном не на профессионалов, а срочников и контрактников, бывших еще вчера теми же срочниками. 
А так же на ветеранов и отставных офицеров спецслужб. 
Но следует учитывать, что возраст берет свое и боец спецназа в 25 это одно, а в 45 совсем другое.
Сложно не согласится с Карбером, но, что нельзя не принимать в расчет, так это безусловное количественное превосходство ВС РФ и более широкий мобилизационный потенциал при начале открытых боевых действий.
Правда, в том случае не получится, если не умением, то количеством взять, ибо тогда Запад будет иметь все основания для военной помощи Украине.
Злой Одессит
Поделиться :
 
ХунтаExpress © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP