Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube
загрузка...

Войны не будет. Это хорошая новость

Но есть и плохая. Путин не полезет на Мариуполь, Одессу, Харьков и т.д. не потому, что образумился, испугался или боится потерь. 
А потому, что самое главное мы сделали сами. 
А главным для себя, уверен, он считает не откусывание Крыма. 
И не создание черной дыры днр/лнр , которая будет теперь или вечно кровоточить или даже, сдавшись после ухода русских «добровольцев», высасывать бюджетные деньги на восстановление. 
И не утилизацию своего военизированного национал-патриотического агрессивного мусора, в боях с которыми погибают лучшие наши патриоты.
А главное для путина — это то, что видя кто и как управляет нашей страной, он прекрасно понимает, что никогда при них не станем мы процветающим экономически развитым или хотя бы экономически состоятельным государством с бездефицитным бюджетом и привлекательным инвест климатом! 
Он четко видит, что кроме риторики, ничего не поменялось, что демагогия и популизм по прежнему рулят, и отношение к нам Запада снова поменялось: от восхищения народом Украины, до недоумения и откровенного презрения к нашим клептоманам во власти, которых этот народ вечно выбирает на свою голову. 
И нет никакого движения к новым стратегическим целям, да и сами цели не поставлены, одни декларации. 
Нет главного, чего ждали после Майдана, — ежедневных, пусть хоть маленьких, но позитивных звоночков с разных фронтов — индикаторов слома Системы. 
Лишь одна ОПГ поменялась на другую и с первых же дней началась перепродажа должностей и торговля квотами на хлебные места.
Посему такую Украину ему уже нет смысла завоевывать.
А будет, наоборот, отползание от Украины и от санкций. 
И останется нам «в нагрузку» вооруженный до зубов антиукраинский и разоренный Донбасс, куда инвесторов не загонешь даже в далеком будущем. 
И не приведет к свержению путина то, чего он больше всего боялся — наш экономический рывок, реальные реформы и борьба с казнокрадами.
Ведь имитацией всего этого кремль и сам умеет заниматься. Зато не будет войны, порадуемся…
Поделиться :
 
ХунтаExpress © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP