Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube
загрузка...

Как воспитан современный российский раб

За годы советской власти создали новый вид раба – советского человека, который считает, что СССР, а теперь Россия – лучшая страна в мире и что все должны ее бояться. 
Создание этого раба шло все 74 года, это был сложный процесс выбивания из человека всех ценностей – чести и уважения к собственной и чужой культуре, языкам и традициям, желанию думать своей головой, прислушиваться к мнению других. 
Большевики лишили население частной собственности, превратив людей в вечных попрошаек льгот, стояния в очередях за квартирами, автомобилями, коврами, телевизорами, сосисками и туалетной бумагой.
Советский народ превращали в физических рабов – «кто не работает, тот не ест», а кто совсем не хочет работать, тот сидит за тунеядство.
Работали за гроши. 
Случайный приработок мог обернуться уголовной статей за «нетрудовые доходы». 
То есть работать можно только в установленные советской властью часы и за определенный размер зарплаты. 
«Шаг влево, шаг вправо – расстрел». 
Колхозники трудились на полях и фермах и постоянно воровали, потому что советская власть запрещала держать дома животных: только одна корова, один поросенок, десяток кур. 
«Несун» – любимое слово советского человека: несли все, что плохо или хорошо лежало. 
Власть выработала у людей постоянное чувство зависти – к соседям, коллегам, родственникам, иностранцам, ко всем, кто чем-то обладал и что невозможно было приобрести. Советский человек завидовал и ненавидел. 
Пропаганда помогала поддерживать ненависть, рассказывая уставшему от очередей за мясом и колготками населению, кто виноват в этом – конечно, «американские империалисты» и их «европейские приспешники». 
Идеологический раб – это практически завершенное существо Homo Soveticus, который всю жизнь прожил в нищете и очередях, в заискивании перед начальством и праздничных первомайских демонстрациях. 
Раб любит своего вождя, а потом, с подачи уже нового вождя, так же его ненавидит. Главное – самому не надо думать, вожди все разъяснят.
Современный российский раб – сын советского раба. Тот, кто считает, что появился современный россиянин, глубоко ошибается. 

Какой-то процент россиян уже побывал за границей, приобрел современные автомобили и уже не представляет себе жизни без хорошей одежды и обуви, бытовой техники и косметики. 
Все эти блага «мировой цивилизации» изменили россиян только внешне, внутри они остались теми же советскими рабами – по большей части завистливыми и по-прежнему необразованными. 
Только теперь у российского раба другая идеология, он теперь должен чтить «русский мир» и почитать его вождя Путина. Идеология такая же непонятная, как и 98 лет вдалбливаемый коммунизм или «социализм с человеческим лицом».
Все годы после распада СССР российские рабы борются за право оставаться рабами.
Ненависть к Украине и Грузии – из того же разряда.
Зависть и ненависть, желание наказать за то, что эти страны решили быть самостоятельными. 
Советскому рабу постоянно вдалбливали в голову необходимость стать героем – пасть грудью на пулемет, броситься со связкой гранат под танк или гордо висеть на виселице. 
Но чтобы героически погибнуть, надо пойти воевать. 
И они идут сейчас – от безденежья и долгов, насмотревшись пропаганды по телевидению.
Некоторые действительно хотят быть героями, потому что всю жизнь слышали странную песню со словами «и как один умрем в борьбе за это». 
«Это» – то, что объяснит очередной вождь, на этот раз Путин. 74 года советские люди шли погибать за «мир во всем мире» и за победу коммунизма, теперь – за «русский мир».
Разговаривать с рабом невозможно, он не слушает никаких аргументов, не знает, что такое логика. 
Он ненавидит все западное, но произведенное на Западе носит, на нем ездит, летает или смотрит в Интернете, там отдыхает и по возможности лечится.
Расценивает все это как само собой разумеющееся, ведь «они нас боятся». 
В этой странной ситуации, когда Кремль противостоит Западу, раб воюет отчаянно, но уже не за возможность жить хорошо, а просто за пустую идею, у которой нет и не будет реального воплощения. 
Битва идет не только на полях сражений, но и в Интернете. 
Здесь российские рабы, пользуясь американскими достижениями, на американских софтах и в американском Фейсбуке пытаются доказать, что российское рабство лучше свободного мира. 
Но если вы его упрекнете в лицемерии и назовет рабом, то в ответ услышите ленинское – «мы не рабы, рабы не мы».
Олег Панфилов
Поделиться :
 
ХунтаExpress © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP