Follow us: Subscribe via RSS Feed Connect on YouTube Connect on YouTube
загрузка...

Вот почему боевиков хоронят не на Донбассе, а в Ростове

После публикации спутниковых фотографий стремительно растущего кладбища в Ростове, российские журналисты сходили туда и сделали фотографии могил с табличками НМ, то есть "неопознанный мужчина".
Российские журналисты привели слова директора кладбища о том, что "ополченцев" он здесь хоронить не мог, а это просто неопознанные тела, собранные на улицах Ростова.
В частности, на этом участке - более 500 свежих тел.
По задумке российских журналистов, это должно было развеять все сомнения. 
Ну, валяются на улицах Ростова сотни неопознанных тел - эка невидаль!
Я почитал комментарии под инфой о ростовском кладбище и понял, что кремлевские боты тоже в затруднении. 
Единственная их попытка опровергнуть массовые захоронения наемников в Ростове ограничивается вопросом, который они тиражируют в комментах - какой смысл вывозить тела боевиков из Донбасса, если проще похоронить их на месте гибели?
Боты явно не вовлечены в происходящее на Донбассе, не общаются с участниками событий и даже не читают оккупационные паблики, где эта тема постоянно всплывает. 
Ботам просто дали команду тиражировать одну фразу.
Между тем, причина транспортировки трупов в Россию уже давно ни для кого на Донбассе не секрет. К этому привела череда скандалов.
Дело в том, что товарищи погибших российских наемников все равно считают их героями, пусть даже Россия от них публично отказывается. 
Из ЛНР и ДНР в Россию не раз приходили похоронки родственникам погибших, в которых заботливыми сослуживцами описывались обстоятельства и место гибели с припиской, что "героически погиб за свободу Новороссии" и т.д. Все как полагается.
Представьте, в каком бешенстве была ФСБ и кремлевские пропагандоны, убеждавшие мир в массовой гибели российских десантников на учениях. 
В конце концов, было принято решение всех погибших не граждан Украины по умолчанию вывозить в Ростов, где специально обученные люди занимаются правильным оформлением трупов. 
Если "отпускник" - записывали как погибшего на учениях, если наемник с родственниками - несчастный случай, а если без родственников или опознать невозможно - просто неопознанный криминальный труп, на улице валялся.
Естественно, централизации на Донбассе нет никакой, каждая банда поступает так, как ей вздумается. Боевики зачастую хоронят своих товарищей на месте, с почестями, устраивая собственные "аллеи славы". 
К примеру, мне достоверно известно о торжественном захоронении на Саур-Могиле как минимум 18 тел боевиков - об этом рассказал знакомый, сам боевик, принимавший участие в организации похорон. 
Подобные аллеи есть в Донецке и во всех оккупированных городах.
Ну не хотят наемники, чтобы их боевых товарищей зарывали как собак, на Северном кладбище Ростова. 
И регулярно скандалят по этому поводу с "центральной" властью.
Тем не менее, "центральная" власть, то есть банды под началом Плотницкого и Захарченко, исправно отсылает рефрижераторы с трупами в Ростов, четко следуя инструкции ФСБ.
Поэтому те 500 свежих могил с "неопознанными мужчинами" - всего лишь капля в море. 
У них не осталось не только родственников, но и боевых товарищей, которые могли бы отстоять тела на Донбассе.
А остальных да, хоронят на месте. Или рядом с родственниками, по всей России.
Поделиться :
 
ХунтаExpress © Copyright 2012. All Rights Reserved.
Created by: George Robinson.
Proudly powered by Blogger.
imagem-logoBack to TOP